Attention , très important les inscrits sur le sportif.com pour le retrait des dossards dimanche merci d'amener une copie de votre certificat médical ou licence et aussi pour ceux qui veulent s'inscrire sur place merci d'avance
 

Liste des inscrits tour de bernes 2019 5 km 

Numéro Nom Prénom Sexe Catégorie Club
429 THIL Mickaël M SE Ac Clermont oise
403 CANONIER ALAIN M V4 AS AGNETZ ATHLETISME
427 SIRANDELLE AMELIA F MI ATHLETIQUE CLUB DE COLOMBES
436 BURGAUD Thomas M SE CC Taverny
421 COET JULIEN M SE CC TAVERNY
430 DUCHADEAU Michael M SE CC Taverny
440 ZITOUNI Yanis M CA CC TAVERNY
435 BRISPOT Sébastien M SE CC THELLE
438 LANDRY Nathalie F SE CC THELLE
439 VIGOT Jessika F SE CC THELLE
417 NEUFOND Romain M SE Chantilly Athlétisme
432 DUVIVIER Stéphanie F V1 CO CHAMBLY
433 MNIF Assam M V1 CO CHAMBLY
426 MANDET BRANDON M SE CP95
402 BRIMEAU GABRIELLE F V3 JOGGING CLUB DE BRUYERES
404 CARON FRANCOISE F V3 JOGGING CLUB DE BRUYERES
405 CAVE CECILE F V1 JOGGING CLUB DE BRUYERES
406 DAVID KOSSOKO RISSICATOU F V2 JOGGING CLUB DE BRUYERES
407 DOURESSAMY DANA F V1 JOGGING CLUB DE BRUYERES
409 GOUSSOT FABRICE M V2 JOGGING CLUB DE BRUYERES
414 OUDAN NADIA F V1 JOGGING CLUB DE BRUYERES
415 RAMBOUR VALERIE F V2 JOGGING CLUB DE BRUYERES
401 BOULAY Franck M V2 LES ETOILES DU 8em
431 THIRY Geoffrey M SE NOGENT SUR OISE ATHLETISME
408 FOURCROY CATHERINE F V1 PASS POUR COURIR
434 AICHI Abdellatif M V1 Persan Athletic Club
437 GARRIDO Mathis M MI Persan Athletic Club
422 DELANGUE ISABELLE F V1 USMBM
420 BRIAND NATHALIE F SE  
428 GALLAI Mathieu M SE  
425 GANGNEUX Bernard M V3  
410 HAMDI BOURGOIS Capucine F SE  
411 HENNION STEPHANIE F V1  
412 JUILLARD Valentin M SE  
416 LECOMTE Dorothée F SE  
413 MARQUEZ Jean-François M V3  
423 MAZUEL ALEXANDRE M SE  
418 MOLINA THOMAS M ES  
419 ONASCH Caroline F SE  
424 VISTICOT SÉVERINE F SE  

 

Liste des inscrits tour de Bernes 2019 10km 

Numéro Nom Prénom Sexe Catégorie Club
90 LETEXIER PATRICE M V3 AC BEAUCHAMP
11 CAUBEL Laurent M V2 ACNORD 95
40 CAUBEL Florian M JU ACNORD 95
8 CREIS Cecile F SE ACNORD 95
152 GUILLAMO Caroline F V1 ACNORD 95
42 GUILLAUME claire F V1 ACNORD 95
137 LARBANEIX Adrian M CA ACNORD 95
48 LAWNICZAK AURELIE F V1 ACNORD 95
24 PITON Marie Claire F V1 ACNORD 95
5 CLAIRY Jessie F SE Agnetz athlétisme
140 THOMAS PAUL M SE AMICALE CYCLISTE LYON VAISE
77 GOURDY ERIC M V2 AS AGNETZ ATHLETISME
164 BULIK Etienne M V4 AS PIERREFITTE
46 LOIN jean-luc M V2 AS VERBERIE
97 COUSTILLIERES christophe M V2 ASPTT COMPIEGNE
39 BARBUT PONCHAUX HELENE F SE ASSOCIATION  RUNNING EVASION 95
148 PARRA Nicolas M SE Astre creillois triathlon
188 DEBBI Djamel M SE CC Taverny
171 BERR Stéphanie F V1 CC THELLE
174 CADIOU Yann M V2 CC THELLE
186 COME Eric M V2 CC THELLE
187 DESSENNE Chloé F SE CC THELLE
172 EDIMA Benjamin M SE CC THELLE
190 GAUDEL Emilie F SE CC THELLE
180 JACOBACCI Christian M V4 CC THELLE
170 LARRIEU Laurent M V2 CC THELLE
189 LARRIEU Aude F V2 CC THELLE
173 LEBLOND Stéphane M V1 CC THELLE
184 OURY Sébastien M SE CC THELLE
177 PATINIER Elodie F SE CC THELLE
185 SQUIBAN Cécile M SE CC THELLE
157 BRICHEZ Norbert M V2 CO CHAMBLY
158 BRICHEZ Antoine M SE CO CHAMBLY
156 DUSSART François M V3 CO CHAMBLY
161 LAVIGNE Jean-Marc M V3 CO CHAMBLY
160 MASSE Allison F SE CO CHAMBLY
159 MENIVAL Dominique M V3 CO CHAMBLY
162 MENUGE François M SE CO CHAMBLY
163 PETERFFY Gérald M V1 CO CHAMBLY
155 ROBERT Dany M SE CO CHAMBLY
130 ABAD CYRILLE M V1 CS PTT 95
4 CACAUT PATRICE M V2 CS PTT 95
16 GUYOT Geraldine F V1 CSME
52 BOULC H ALAN M SE DOMONT ATHLÉTISME
7 CORMONT AUDREY F SE DOMONT ATHLÉTISME
55 DELARBRE CHRISTIAN M SE DOMONT ATHLÉTISME
10 DELARUE EMMANUEL M V1 DOMONT ATHLÉTISME
64 DELARUE EMMANUELLE F V1 DOMONT ATHLÉTISME
13 DRAME Isabelle F V1 DOMONT ATHLÉTISME
68 DEZELUT ALAIN M V3 EACPA
103 GOASDOUE MARC M V2 EACPA
114 VALLADON Patrick M V2 EACPA
2 CABANEL CELINE F V1 EFCVO
88 HADEK ABDELKADER M V1 EFCVO
153 JURAIN David M V1 EFCVO
33 LEGRAND DIDIER M V2 EFCVO
22 MARCHAND Eric M V2 EFCVO
37 TITOLO Patrice M V2 EFCVO
154 TROUFFLARD Nathalie F V1 EFCVO
83 BLANCHET christine F V3 Esme deuil
181 BUX Atif M V2 FEUX FOLLETS BERNES SUR OISE
175 DUSSARD Nathalie F V2 FEUX FOLLETS BERNES SUR OISE
176 JOUBERT Franck M SE FEUX FOLLETS BERNES SUR OISE
183 MOKHLISSE Naima F V1 FEUX FOLLETS BERNES SUR OISE
178 MOUGEL Yvan M V4 FEUX FOLLETS BERNES SUR OISE
179 SALZARD Bernard M V3 FEUX FOLLETS BERNES SUR OISE
182 ZECH Philippe M V1 FEUX FOLLETS BERNES SUR OISE
167 LEFORT pascal M V2 Franconville
34 LEFRANCOIS PHILIPPE M V2 IAAC
51 CALAMARI BRUNO M V3 JOGGING CLUB DE BRUYERES
67 DOURESSAMY BROSSET M V2 JOGGING CLUB DE BRUYERES
57 KELLICI MARINE F V1 JOGGING CLUB DE BRUYERES
58 OUDAN CHRISTOPHE M V2 JOGGING CLUB DE BRUYERES
138 LEBOUILLE Cédric M SE MEGA
86 DEHELLE MIGNOT VALÉRIE F V2 NOA
139 MIGNOT BORIS M V1 NOGENT SUR OISE ATHLETISME
134 BEAL Kevin M SE Persan Athletic Club
166 COURTIN Frederic M V1 Persan Athletic Club
59 EL KABCH hafed M SE Persan Athletic Club
78 GOUVENOU AURÉLIE F SE Persan Athletic Club
151 GRZYWACZ Mathilde F SE Persan Athletic Club
71 LAMOUROUX Sylvie F V1 Persan Athletic Club
111 PINHEIRO FERREIRA Jose Antonio M V1 Persan Athletic Club
106 PRZYSTANIAK EMMANUEL M V2 PRZYSTANIAK
26 TERRIS FIONA F V3 RACING MULTI ATHLON
6 CLAVEQUIN patrick M V3 REV 7 Menucourt
25 POUSSARD BRUNO M V2 ROAD RUNNER SAINT LEU LA FORET
131 DUSSAULE PASCAL M V2 RUNNING EVASION 95
32 LENOIR PHILIPPE M V2 RUNNING EVASION 95
87 GAWOR GUYLÈNE F SE S/L C SME
15 GENDRE SABRINA F SE S/L CO PACEEN
116 GUINGADARIN Murielle F V1 S/L ESME US DEUIL
3 BAZIN PHILIPPE PERRINE F SE SAINT BRICE ATHLETISME
132 FOURNIER Romuald M SE St Leu d'Esserent Athlétisme
110 QUENIART PHILIPPE M V2 UA VILLENOY
169 BALLOT Didier M V2 US MERY AC
141 BARBE Dominique M V4 US MERY AC
70 CADORET daniel M V4 US MERY AC
117 CASANOVA Virginie F V1 US MERY AC
118 CITERNE Didier M V3 US MERY AC
119 GARRIDO Delphine F V1 US MERY AC
120 GIBBS Susan F V2 US MERY AC
121 GUITTON Stéphanie F V1 US MERY AC
122 JEGAT Aurélie F SE US MERY AC
123 JOLY Claude M V5 US MERY AC
124 MARCHAND Frédéric M V1 US MERY AC
125 MAUZOLE André M V2 US MERY AC
126 MOLLET Dominique F V1 US MERY AC
127 OUEDRHIRI Hicham M V1 US MERY AC
128 VAGAO Christiane F V3 US MERY AC
129 VALARY Nadine F V3 US MERY AC
49 LAWNICZAK François M V1 US MONTSOULT-BAILLET-MAFFLIERS
50 BABOU Christelle F SE USEE
53 BOUVIER PASCAL M V2 USEE
56 DUJARRIER PASCALE F V2 USEE
36 IDBA MALIKA F V2 USEE
28 MARTIN ERIC M V2 USEE
29 MULLER GERARD M V3 USEE
31 PORCHER MARC M V3 USEE
150 ALCARAS Bruno M V1 USMBM
144 HEUMEZ Benjamin M SE Usmbm
79 PELÉ Frédéric M V1 USMBM
99 DELVAL ALAIN M V4 USO CHELLES
82 AGENOR JEAN-LUC M V1  
93 AGENOR STÉPHANIE F SE  
94 AHMAD Shazad M V1  
143 AH-SAM FLORENT M SE  
95 ANDRE DIDIER M V1  
112 BANCE flore F SE  
96 BELIN Christian M V2  
75 BERTHELOT alexandre M SE  
113 BONI Bernard M V2  
84 BOUCHEZ JÉRÔME M SE  
66 BOUJU Véronique F V2  
85 CARTIER Emmanuel M V2  
76 CHILDES Colin M V2  
1 CHOPLAIM David M V1  
81 COEURDACIER Julien M SE  
61 COLLE XAVIER M V2  
54 COULON DORIAN M V2  
60 COULON GERALD M V2  
69 COULON MYLÈNE F SE  
9 DAUNY JEANNE F V2  
98 DE LA GORCE SÉBASTIEN M V1  
12 DELEPINE Alexandra F SE  
100 DESPÉE VÉR F V1  
165 DOISY Lisiane F V5  
101 DRIAUX NATHALIE F V1  
14 FOSSE KARINE F V1  
102 FOURNIER Elise F V1  
47 GEVIN Sophie F V1  
135 GEVIN Arnaud M V1  
17 HENRY JEAN-MARC M V1  
18 JACAOBACCI ARNAUD M V1  
136 JANTON Gatien M SE  
19 JARDIM AURELIE F SE  
89 JEANNIN Morgane F SE  
38 LACOMARE Frédéric M V1  
145 LAMARCHE Kévin M SE  
20 LAMBEY Julien M SE  
21 LAVERNHE Claudine F SE  
91 LOHEZ NICOLAS M SE  
92 MANO JEAN-CLAUDE M V2  
168 MARESKA THIERRY M V2  
74 MAYFROODT Nicolas M SE  
23 METTIER CHRISTOPHE M SE  
133 MICHEL Pierre M V3  
146 MONNERAIS Mylène F SE  
142 MONTANA Mélanie F SE  
65 MONTFORT Pascal M V2  
108 MONTFORT Yvette F V2  
147 MORELLA Emmanuel M V2  
104 MORIN CRISTELLE F V1  
43 PALLADINI Amédée M V2  
72 PASI CHRISTIAN M SE  
62 PAU DAVID M V1  
30 PIERRE Denis M V3  
105 PROMITOR JEAN-MARC M V2  
107 QUENIART FABIEN M SE  
109 RAMIREZ CLAUDIO M V3  
35 ROBERT CELINE F V1  
41 SAROUILLE herve M V2  
63 SELVA ALAIN M V2  
73 SOYER Olivier M V1  
27 THABET Radhouane M V3  
80 THIEURMEL Damien M V1  
149 TRINQUET claude M V3  
44 VIDAL ernesto M V1  
45 VLAMYNCK Gérald M V1  
115 ZANESCO Simon M SE  

 

Liste des inscrits tour des etangs 2019 10km 

Numéro Nom Prénom Sexe Catégorie Club Course Payé Certificat
401 ABAD CYRILLE M V1   10 km O N
1130 ABRAHAM NICOLAS M V2 CSPTT95 10 km O N
402 AGENOR STÉPHANIE F SE   10 km O O
403 ALEXANDRE Fabien M JU US MERY AC 10 km O O
404 ALMEIDA MARIE HELENE F V2   10 km O O
405 ARAUJO LAURENCE F V1   10 km O O
406 ARAUJO NATHALIE F SE   10 km O O
407 AZEVEDO CÉLINE F V1   10 km O N
408 BALLOT Didier M V2 US MERY AC 10 km O O
409 BALTOIU SERGIU M SE   10 km O O
410 BARRA MARC M SE   10 km O N
411 BARTHELEMY dominique M V1   10 km O N
412 BARUCHELLO Andréa F V2 ASCA PEUGEOT POISSY 2018 10 km O O
413 BATTAH AHMED M V1   10 km O N
414 BATTAH RAGHIA F V1   10 km O N
415 BAZIN PHILPPE PERRINE F SE SAINT BRICE ATHLETISME 10 km O O
416 BEHAL DAVID M V1   10 km O O
1131 BENDOUIOU Soulef F SE SENTI 10 km O N
417 BENNAB SONIA F V1   10 km O N
418 BLEICHER Cécile F SE C.L.O.C. ACHERES 10 km O O
1132 BLONDEAU Yann M SE SENTI 10 km O N
419 BLONDIN Jean-Pierre M V2 ASCA PEUGEOT POISSY 2018 10 km O O
420 BONI BERNARD M V2   10 km O O
421 BOUDRAISS Driss M V2   10 km O O
422 BOUFFLET LUDOVIC M V1   10 km O O
423 BOURELIE Michael M SE   10 km O O
424 BOURELIE Mylène F SE   10 km O O
425 BOUSQUET GILLES M V2 CSPTT 95 10 km O O
426 CADORET daniel M V4 US MERY AC 10 km O N
427 CAFFIN Sabrina F V1   10 km O O
428 CASAMATTA PIERRICK M SE   10 km O N
429 CASANOVA Virginie F V1 US MERY AC 10 km O O
1133 CASTELL ELISE F V1   10 km O N
430 CEDOZ CLEMENT M JU   10 km O N
431 CHARRIN EMMANUELLE F V1   10 km O O
432 CHENU Coralie F SE   10 km O O
433 CHERRUAU GUILLAUME M SE   10 km O O
434 CLAVEQUIN patrick M V3 REV 7 MENUCOURT 10 km O O
435 COMERE ERIC M V1   10 km O O
436 COSSON LAURE F V2   10 km O N
437 DABOUZ Mirantxu F V1 US MERY AC 10 km O O
438 DAUNY JEANNE F V2   10 km O O
439 DELBAERE Vincent M V2 US MERY AC 10 km O O
440 DESMARETS CLAUDE F V1 TRIATH’CLUB ANDRESY 10 km O N
441 DOS SANTOS Tony M V1 US MERY AC 10 km O O
1134 DOUSSAINT Sébastien M SE   10 km O N
442 DUPUIS Christelle F V1 Chaumont Vexin thelle athlétique 10 km O O
443 DUVAL Vincent M V2   10 km O N
444 DUVAUCHELLE GILLES M V2   10 km O N
445 EL KABCH HAFED M SE PERSAN ATHLETIC CLUB 10 km O O
446 ELSER Michael M V1   10 km O O
1135 FALDUTI Alexandre M V1   10 km O O
1136 FALL Amadou M V1   10 km O O
447 FILLESOYE Christian M V2   10 km O O
448 FLAMENT Sébastien M SE   10 km O O
449 FLOBERT JEROME M V1   10 km O O
450 FOULON CAROLE F SE   10 km O O
451 GARRIDO Delphine F V1 US MERY AC 10 km O N
452 GENILLON Jean Baptiste M SE   10 km O N
453 GENIN Thomas M SE   10 km O O
454 GHYSE LAETITIA F V1 TRIATH’CLUB ANDRESY 10 km O N
455 GIANNETO André M V2 ASCA PEUGEOT POISSY 2018 10 km O N
456 GODICHAUD JEAN CLAUDE M V3 CO CHAMBLY ATHLÉTISME 10 km O O
457 GORIOT Joris M SE   10 km O N
1137 GUILLOSSEAU CAROLINE F ES RAID ESSEC 10 km O O
458 GUITTET BENOÎT M SE   10 km O O
459 GUITTON Stéphanie F V1 US MERY AC 10 km O O
460 GUYOT Géraldine F V1 CSME 10 km O O
461 HAMPE Cornelia F V1   10 km O O
462 HERRERO DAVID M V2   10 km O O
463 HICHARD NATHALIE F V2   10 km O O
464 HOSSEIN FAZELI SANI M V3   10 km O N
465 HUET SANDRA F V1   10 km O N
466 JACQUEMARD Pauline F SE   10 km O O
467 JEANNIN JOHANN M V1   10 km O O
468 JEGAT Aurélie F SE US MERY AC 10 km O O
1138 JUGE Pierrick M SE SENTI 10 km O N
469 KEGET Eve F V1   10 km O O
1139 KHAMASSI LAUTFI M V1   10 km O N
1140 LABIGNE Cathy F SE SENTI 10 km O N
470 LACOMARE FREDERIC M V1 REV7 10 km O O
471 LANTEZ ERIC M V1   10 km O O
472 LAQUENAIRE ISABELLE F V1 AC BEAUCHAMP 10 km O O
473 LAVIGNE JEAN-MARC M V3 CO CHAMBLY 10 km O O
474 LE GUHENNEC TRISTAN M SE   10 km O O
475 LE HOLLOCO AURELIEN M V1   10 km O O
476 LEFEBVRE VINCIANE F SE   10 km O N
477 LEGRAIN jean paul M V3   10 km O O
1141 LESOING Murielle F V2   10 km O O
478 LEVAULT ALAIN M V2   10 km O O
479 LOTH Maxime M CA   10 km O N
480 LÉGER Vincent M V1 Dassault Argenteuil 10 km O O
481 MACIEL KARINE F V1   10 km O N
482 MADIC-DUCOUT DIDIER M V2   10 km O O
1142 MANOUVRIER Sindy F V1   10 km O O
483 MARCON Paolo M V2 ASCA PEUGEOT POISSY 2018 10 km O O
484 MAREAU ANDREA F SE   10 km O N
485 MARIE ANTHÉA F SE   10 km O O
486 MARIE STÉPHANIE F V2   10 km O O
487 MARQUES nadège F V1   10 km O O
488 MARQUEZ Jean-François M V3   10 km O O
489 MAS VERONIQUE F V1   10 km O O
490 MASSÉ ALLISON F SE CO CHAMBLY ATHLÉTISME 10 km O O
491 MEDO GUILLAUME M SE   10 km O O
492 MELIN SABINE F V1   10 km O O
493 MENARD CELINE F V1 MAISON DU RUNNING 10 km O N
1143 MOREAU YVES M V3 CSPTT 95 10 km O N
1144 MOREL Arthur M ES   10 km O N
494 MUNOZ ANNE ISABELLE F V1   10 km O N
495 MUNOZ SEVERINE F SE   10 km O O
496 MUSELET NADINE F V2 SOH ATHLÉTISME 10 km O O
497 NEGREL VALERIE F V1   10 km O O
498 NONNON VÉRONIQUE F V2   10 km O O
499 PALLADINI AMEDEE M V2 REV7 10 km O O
1100 PALMONT Kelly F V1   10 km O N
1101 PASI Christian M SE   10 km O O
1129 PEREIRA MARIA F V2 SO HOUILLES 10 km O N
1102 PERIN DOMINIQUE M V3 REV 7 MENUCOURT 10 km O O
1103 PERRIN HENRI-PIERRE M V1   10 km O O
1145 PETIT Clément M SE SENTI 10 km O N
1104 PHILIPP Didier M V3 Raid Nature Butry 10 km O N
1105 PIETON SEBASTIEN M V1   10 km O O
1106 PLANCHARD STEVEN M V1   10 km O N
1107 PLUMAS Richard M V3 ASCA PEUGEOT POISSY 2018 10 km O O
1108 PLUNET MARLÈNE F SE   10 km O N
1146 PROUX Julia F SE SENTI 10 km O N
1109 RIDOUARD CLAIRE F V1   10 km O N
1110 ROLLAND Alexandra F V2   10 km O O
1147 RUBY MORGANE F SE SENTI 10 km O N
1111 SAINTOBERT DAVID M V2   10 km O O
1112 SAINTOBERT SOPHIE F V1   10 km O O
1113 SALOTTI DOMINIQUE M V2   10 km O O
1114 SANZ VALÉRIE F V1   10 km O O
1115 SCARON MATHILDA F V1   10 km O N
1148 SELDIR Olivier M V1   10 km O N
1116 SENECAL PATRICK M V3   10 km O O
1117 SIBA Benamar M SE US MERY AC 10 km O O
1149 SILDILLIA Corinne F V1   10 km O N
1150 SILDILLIA Michaël M V1   10 km O N
1118 SORAN ERWANN M SE   10 km O N
1119 SZUBINSKI Mathieu M SE   10 km O N
1120 TASSAN Solange F JU   10 km O O
1121 TERMINET ALAIN M V1 TSF 10 km O O
1123 THEVENET VÉRONIQUE F V2 IAAC 10 km O O
1124 THOMAS PAUL M SE   10 km O O
1125 THOMAS alexandre M SE   10 km O N
1126 VICAINNE Marion F SE   10 km O O
1127 VILLALARD ERIC M V1   10 km O O
1128 VILLETTE Olivier M V1 US MERY AC 10 km O O
1151 ZANESCO Simon M SE   10 km O N
1122 ZEGHOUGH ABDELKARIM M SE   10 km O N

 

Liste des inscrits tour des etangs 2019 15 km

Numéro Nom Prénom Sexe Catégorie Club Course Payé Certificat
253 ACHILLEOS CHRISTIANA F SE   15 km O O
98 AGENOR JEAN-LUC M V1   15 km O O
1 AIT AHSSAINE NORDINE M V2   15 km O O
99 ALCINDOR SABRINA F SE   15 km O O
254 ANDRÉ Maxine F ES   15 km O N
100 ANTRAYGUES Caren Laure F SE   15 km O O
101 APPOLONUS DAVID M V1   15 km O O
2 ARCHAMBAULT ALAIN M V3   15 km O O
255 ARNOLD DOMINIQUE F SE   15 km O N
102 AUBIN Matthieu M SE U.A SOCIETE GENERALE 15 km N O
3 AUFORT CELINE F SE   15 km O O
229 BARBAUD FREDERIC M V1 TOTAL SPORT 15 km O O
103 BARBE Dominique M V4 US MERY AC 15 km O O
4 BARLET BRUNO M V2 ASC DRANCY 15 km O O
5 BAROUTI Emmanuel M SE   15 km O O
104 BARRE EMMANUEL M V1   15 km O O
90 BARROW Maureen F V1   15 km O N
105 BARTHET DAVID M V1   15 km O O
6 BAUCHE JONATHAN M SE AS BLACOURT 15 km O O
106 BEAUCHAMP PASCAL M V2   15 km O O
256 BENARD PHILIPPE M V2   15 km O O
7 BERNARD Jocelyn M SE   15 km O O
8 BERR STEPHANIE F V1 CC THELLE 15 km O O
107 BERTANI Stéphanie F V1 US MERY AC 15 km O O
108 BERTHIAU Clément M V1   15 km O O
109 BEURNAUX GUILLAUME M V1 BPC TRIATHLON 15 km O N
69 BEYRES Elodie F SE   15 km O N
92 BILAS caroline F SE   15 km O O
93 BLANCHARD PASCAL M V2 LES LIONS TRIATHLON 15 km O O
110 BLANCHARD VICTOR M SE RAID ESSEC 15 km O O
230 BLANCQUART Christian M V2   15 km O N
111 BLONDEAU Benjamin M SE US MERY AC 15 km O O
257 BLONDIAU jerome M V1   15 km O O
9 BODIN SYLVERE M V2 3M 15 km O O
94 BOISDUR DOMINIQUE M V1   15 km O O
112 BOO MARTIN M SE   15 km O N
113 BOTHEREAU Vincent M V1 U.A SOCIETE GENERALE 15 km N O
258 BOUCHET KEVIN M SE L'ISLE ADAM AC 15 km O N
10 BOUCOT SONIA F V2   15 km O O
11 BOUGRAT Sylvain M V2   15 km O O
114 BOURGEOIS MATHILDE F V1 COURBEVOIE TRIATHLON 15 km O O
115 BOURGUIGNON RÉGIS M V2 COURBEVOIE TRIATHLON 15 km O O
12 BOURNAT OLIVIER M V2 UA SOCIETE GENERALE 15 km O O
70 BOURNAZEL pascal M V2   15 km O O
116 BOUVET Hervé M V2   15 km O O
13 BOUVIER Jean-Claude M V4 DOMONT ATHLETISME 15 km O O
117 BRABANT Sandrine F SE ASCA PEUGEOT POISSY 2018 15 km O O
14 BRAULT FRANCOISE F V2   15 km O O
118 BRETHEAU Jean-Luc M V3 ASCA PEUGEOT POISSY 2018 15 km O N
119 BRETHEAU Michel M V3 ASCA PEUGEOT POISSY 2018 15 km O N
248 BRISPOT Sébastien M SE CC THELLE 15 km N O
15 BROIX SYLVIE F V2 VERNEUIL AC 15 km O O
120 BRUNET CORALIINE F SE   15 km O O
121 BRUNSCHWEILER ERIC M V2   15 km O O
122 BRZEK Manon F SE   15 km O O
123 BUCCELLATO Tristan M V2 U.A SOCIETE GENERALE 15 km N O
259 BUCHERON Etienne M V1 SENTI 15 km O N
124 BUCHHOLTZ Prudence F SE C.L.O.C Acheres 15 km O O
281 BUX ATIF M V2 FEUX FOLLETS BERNES SUR OISE 15 km O O
243 CADIOU Yann M V2 CC THELLE 15 km N O
125 CAMBOUR AURELIEN M V1 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 15 km O O
16 CARLIER PASCAL M V2 FREE RUNNERS LE CLUB 15 km O O
126 CASSAGNES MICKAEL M SE EFCVO 15 km O O
127 CATEZ Francois M V1   15 km O O
128 CATTO JEROME M V1 FUNEVENTS / KIKOUROU 15 km O O
71 CAUDRON-MARTIN LUCIE F SE LIB'AIR'TRAIL 15 km O O
17 CAZAUX GUILLAUME M SE IAAC 15 km O N
18 CHABOT CHRISTOPHE M V2   15 km O O
19 CHAKER MICKAEL M V1 MONSIEUR 15 km O O
129 CHAMBON PAULINE F SE   15 km O O
130 CHARLES jean-françois M V2   15 km O O
131 CHARTRON BENOIT M SE   15 km O O
132 CHATELAINT CRISTINA F V2 ASC DRANCY 15 km O O
133 CHATELAINT MICHEL M V3 ASC DRANCY 15 km O O
134 CHAVEROU ELODIE F SE US CRETEIL 15 km O O
20 CHHIENG LAO VA M V1 VERNEUIL AC 15 km O O
21 CHHIENG LILI F V1 VERNEUIL AC 15 km O O
22 CLAVEL BEATRICE F V2   15 km O O
23 CLAVERIE Laure F SE   15 km O N
260 CLUZEL Arthur M SE   15 km O O
239 COME Eric M V2 CC THELLE 15 km N O
135 COMERE laetitia F SE   15 km O O
136 COUSIN Romuald M V1   15 km O O
137 D'HAINAUT SÉBASTIEN M V1   15 km O O
24 DA SILVA Adao M V2   15 km O O
138 DAHNAL Fatima F V1 US MERY AC 15 km O O
25 DARDENNE SILVIA F V1   15 km O O
26 DE CARDES cyrille M V2   15 km O N
139 DE MENOU ALBÉRIC M V1   15 km O O
140 DELAFOSSE thomas M SE   15 km O O
141 DERVAUX ETIENNE M V1   15 km O N
261 DESMOTTES WILFRID M V2 L'ISLE ADAM AC 15 km O O
244 DESSENNE Chloé F SE CC THELLE 15 km N O
231 DEVOLLE Rodolphe M SE   15 km O N
142 DEZAUZIER JULIEN M SE   15 km O O
27 DIGABEL Sophie F V1 AC BEAUCHAMP 15 km O O
143 DOUSSAINT EMMANUEL M V2   15 km O O
144 DRIAUX NATHALIE F V1   15 km O O
145 DROUET NICOLAS M SE POISSY TRIATHLON 15 km O O
262 DUBOIS FRANCK M SE   15 km O N
146 DUDOUIT OLIVIER M V2 CMA COUREURS DE FOND 15 km O O
147 DUPOIRIEUX FRANCIS M V3 US PALAISEAU 15 km O O
28 DUPREZ FLORENT M V1 PASS J'AIME COURIR 15 km O O
148 DUPUIS Denis M V1   15 km O O
95 DUTHIL MARTINAGE JENNIFER F SE   15 km O N
149 DUVAL Nicolas M SE   15 km O N
242 DUVAL Vincent M SE CC THELLE 15 km N O
96 DUVIVIER STÉPHANIE F V1 CO CHAMBLY ATHLÉTISME 15 km O N
150 DUVOISIN CHRISTOPHE M V2 RUNNERS ENNERY CLUB 15 km O O
29 EL ALLALI Atika F SE   15 km O N
30 ESPARGILHÉ SÉBASTIEN M SE   15 km O O
31 EYSSARTEL Jerome M SE   15 km O N
151 FLOCH CAROLE F V1 SO HOUILLES 15 km O O
152 FLOCH DENIS M V1 SO HOUILLES 15 km O O
153 FOLGOAS ALAIN M V2 BPC NANCY 15 km O N
32 FONCK Mickaël M SE   15 km O O
250 FONTAINE Laurent M V2 CC THELLE 15 km N O
33 FONTES Christelle F V1   15 km O O
240 FOSSE Karine F V1 CC THELLE 15 km N O
34 FOURCADE ARNAUD M V1 IAAC 15 km O O
263 FOURNIER VINCENT M SE BPC COACHING 15 km O O
264 FOURNIER DELANGE VANESSA F SE SOHOUILLES 15 km O O
35 FRIES Pascal M V1   15 km O O
154 GABIN Carol F V2   15 km O O
155 GABIN Hervé M V2   15 km O O
72 GAIMON Gregory M V1   15 km O N
265 GARNIER Guillaume M SE   15 km O N
156 GARRAUD David M V1 US MERY AC 15 km O O
97 GARRAUD FRÉDÉRIC M SE REV7 MENUCOURT 15 km O O
157 GAUFRÈS AURÉLIEN M SE   15 km O O
91 GAUTRET JESSICA F SE CHAUMONT VEXIN THELLE ATHLETIQUE 15 km O O
158 GAYE ALIOUNE M SE   15 km O N
159 GAZON Sylvere M V3   15 km O O
160 GENIBREL Tatiana F V1 US MERY AC 15 km O O
161 GOLLIN MAGALI F V1   15 km O O
162 GOMES MARIE DOMINIQUE F V1 AC BEAUCHAMP 15 km O O
163 GOUEZ Benoit M V2 PLM Conflans 15 km O O
73 GREGOIRE CHRISTELLE F SE   15 km O N
36 GRIGAUT Steve M SE   15 km O O
266 GRISONI Sébastien M V1 SENTI 15 km O N
37 GUERIN GILLES M V2 CMA COUREURS DE FOND 15 km O O
164 GUICHARD Anthony M V1   15 km O N
267 GUILHEMPEY Sébastien M SE   15 km O O
38 GUILLET ROBIN M SE FUNEVENTS / KIKOUROU 15 km O O
165 GUILLON Julien M SE   15 km O O
166 HAZOUME MAURILLE M V3 VERNEUIL AC 15 km O O
74 HELENO VICTOR M V1 HELENO 15 km O N
39 HENON PATRICIA F V2   15 km O O
167 HENRY BENOIT M SE   15 km O N
168 HENRY JEAN-MARC M V1   15 km O N
169 HEURTIN OLIVIER M V1   15 km O O
170 HOUDY ERIC M V3 IBM FRANCE PARIS 15 km O O
171 JACQUES Didier M V2 US MERY AC 15 km O O
40 JACQUOT Jean-Marc M V2   15 km O N
41 JAUSSERAND FRANCK M V1   15 km O O
42 JOLIOT Jean-baptiste M V1   15 km O O
282 JOUBERT FRANCK M SE FEUX FOLLETS BERNES SUR OISE 15 km O O
172 JOUEL Philippe M V2 U.A SOCIETE GENERALE 15 km N O
173 KAID Hassan M SE   15 km O N
75 KAUFFMANN Frédéric M V1   15 km O N
43 KEGET CEDRIC M V1   15 km O O
76 KERAVIS CÉLINE F SE   15 km O O
174 KERRIEN ANGELIQUE F V1   15 km O O
77 KICHENASSAMY Thennarassou M V1   15 km O O
44 KUCHINSKI STANISLAS M V1   15 km O O
45 LAC SANDRINE F V1   15 km O O
46 LAFFITTE Raphael M SE   15 km O O
268 LAGUET BENOIT M V1 SAINT BRICE ATHLÉTISME 15 km O O
175 LAMBERT BRUNO M V2 CHAUSSY TRAIL 15 km O O
47 LANGLAIS Julien M V1   15 km O N
232 LANGLET Bastien M SE   15 km O O
241 LARIEU Laurent M V2 CC THELLE 15 km N O
245 LARRIEU Aude F V2 CC THELLE 15 km N O
78 LAUNOY DAVID M V1   15 km O O
79 LAURANT STEPHANE M V1   15 km O O
176 LAURENT Francois M V1   15 km O N
48 LE Pierre yves M SE   15 km O N
177 LE BERRE SEBASTIEN M SE   15 km O O
269 LE CALVEZ Pierre M SE S/L CSME 15 km O O
178 LE COZ PASCAL M V2   15 km O O
179 LE DISZEZ Bruno M V1 US MERY AC 15 km O O
180 LE HER Arnaud M SE U.A SOCIETE GENERALE 15 km N O
181 LE SEC'H CEDRIC M V1 BARTH FRANCE 15 km O O
182 LE TALLEC Marin M SE   15 km O O
80 LECONTE CLÉMENT M SE   15 km O O
49 LEFRANCOIS PHILIPPE M V2 IAAC 15 km O O
233 LERICHE CARINE F V1 SO HOUILLES 15 km O O
183 LERMITE THOMAS M SE   15 km O O
184 LEROUX Aurélie F SE US MERY AC 15 km O O
185 LESOING Matthieu M SE   15 km O O
270 LESOING Philippe M V2   15 km O O
186 LETESSIER ANTOINE M SE TRIATH'CLUB ANDRESY 15 km O O
187 LETESSIER GILLES M V3 PLM CONFLANS 15 km O O
50 LETRICHEZ BENJAMIN M SE L ISLE ADAM AC 15 km O O
188 LOTH Stephane M V1   15 km O O
189 MACIE Ophélie F SE U.A SOCIETE GENERALE 15 km N O
190 MAENZA Guillaume M V1 USEE 15 km O O
81 MAIRE christophe M SE   15 km O O
191 MANDET Brandon M SE   15 km O O
192 MANSUY david M V1   15 km O O
271 MANTZ ANTONIN M SE   15 km O O
51 MARTINET PHILIPPE M V3 IAAC 15 km O O
249 MARZILLI Laurence F V2 CC THELLE 15 km N O
193 MASSOT Guillaume M SE   15 km O O
194 MATRONE Cyril M V1   15 km O N
52 MELIN EMMANUEL M V1   15 km O O
195 MENARD FRANCOIS M V1 MAISON DU RUNNING 15 km O O
228 MICAELO José M SE   15 km O O
272 MICO JUSTINE F SE CHAUMOTN VEXIN THELLE ATHLETIQUE 15 km O O
234 MINARD Sebastien M SE   15 km O O
53 MINAS BERDJ M V3   15 km O O
54 MINVIELLE Laurence F V2 VERNEUIL AC 15 km O N
196 MOLLET Domie F V1 US MERY AC 15 km O O
283 MOUGEL YVAN M V4 FEUX FOLLETS BERNES SUR OISE 15 km O O
55 NEVE GEORDIE M V1   15 km O N
197 NGUYEN Jérôme M V2   15 km O N
82 NGUYEN MARC M V1   15 km O N
198 NOVOA éric M V2   15 km O O
251 OURY Sébastien M SE CC THELLE 15 km N N
199 PACULL pierre M V2   15 km O O
56 PARIS Adrien M SE   15 km O N
83 PAUL ALINE F SE   15 km O O
84 PAUL ARNAUD M SE   15 km O O
85 PENEAU FLORENCE F V1   15 km O O
86 PENEAU SLVAIN M V1   15 km O O
87 PERNAR BRUNO M V2   15 km O O
57 PERRAUD PHILIPPE M V3 VO2 RIVES DE SEINE 15 km O O
252 PERROTTE Denis M V2 CC THELLE 15 km N O
246 PERROTTE Magalie F V1 CC THELLE 15 km N O
200 PHILIPP Kevin M SE Raid Nature Butry 15 km O N
58 PHILIPPE stephane M V1   15 km O N
201 PIERRE Hélène F SE   15 km O O
202 PIESSET KARYN F V1 CHAUMONT VEXIN THELLE ATHLÉTIQUE 15 km O N
203 PINHEIRO-FERREIRA JOSE-ANTONIO M V1 PERSAN ATHLÉTIC CLUB 15 km O N
204 POLIZZI Arthur M SE   15 km O O
205 PONTI CHRISTOPHE M V2   15 km O O
59 PRADIGNAC NICOLAS M SE REV 7 MENUCOURT 15 km O O
206 PRESENT THIERRY M V1   15 km O O
207 PRIGENT ANTHONY M SE SOH TRIATHLON 15 km O O
238 PRZYMIRSKI Hélène F V1 CC THELLE 15 km N O
237 PRZYMIRSKI Stéphane M V1 CC THELLE 15 km N O
208 PRZYSTANIAK Emmanuel M V2   15 km O N
235 QUÉRÉ David M SE   15 km O O
209 RAMIREZ CLAUDIO M V3   15 km O O
60 RAYNIER ROXANE F SE   15 km O N
88 RENKIN FREDERIC M V1   15 km O O
89 RIBEIRO Madison F SE   15 km O N
210 RIEB François M V3   15 km O O
273 ROBERT Dany M SE C.O.Chambly 15 km O O
61 ROBIN LAURENCE F V1 IAAC 15 km O O
247 ROGERET Eric M V2 CC THELLE 15 km N O
211 ROMBAUX SYLVAIN M SE   15 km O O
274 ROUILLE NICOLAS M V1   15 km O O
212 SALA regis M SE   15 km O O
62 SALEHI VAHID M SE   15 km O N
213 SALEK Boris M SE   15 km O N
214 SANCHIS DIDIER M V3 EACPA 15 km O O
63 SARR CLAIRE F V1 AC BEAUCHAMP 15 km O O
215 SARR FALLOU M V2 AC BEAUCHAMP 15 km O O
216 SEGOUIN Alexandre M V1 U.A SOCIETE GENERALE 15 km N O
275 SEGRE THOMAS M SE CO CHAMBLY MOULIN NEUF 15 km O N
276 SELMET JAMILA F V1   15 km O O
64 SIBER Nicole F V2   15 km O O
236 TAILLEFER ELODIE F SE   15 km O O
277 TALEB MOSTEFA M SE   15 km O O
217 TASSAN Walter M V1   15 km O O
218 TEMAL Malika F V2 US MERY AC 15 km O O
278 TEYSSANDIER ERIC M V1 VAC ATHLÉ 15 km O O
219 THIBAUT OLIVIER M V1   15 km O O
220 THOMAS STEPHANIE F SE   15 km O O
221 THUBE SAMSON Claudine F V1 FREE RUNNERS 15 km O O
65 TOURRAILLE GAËLLE F SE   15 km O O
279 TREBOUL JEAN BAPTISTE M V2   15 km O N
66 TROISSIN--PEYSSÉ Mégane F SE   15 km O N
280 VELOSO PHILIPPE M V1   15 km O N
222 VERDIER Romain M V1   15 km O O
67 VINET DOMINIQUE F V2   15 km O O
223 VITET MORGANE F SE   15 km O O
68 VUILLEMIN GERARD-MARIE M V1   15 km O O
224 WAMBECKE NICOLAS M SE   15 km O N
225 WIECZOREK EMILIE F V1   15 km O O
226 WIECZOREK FABIEN M V1 TRI NITRO TRIATHLON 15 km O O
227 ZEPPARELLI THIERRY M V2 SOH TRIATHLON 15 km O O

Suivez-nous :  #FeuxFolletsBernes

Tweets de FeuxFolletsBernes @ClubFeuxFollets
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© FEUX FOLLETS BERNES SUR OISE