Attention , très important les inscrits internets pour le retrait des dossards dimanche merci d'amener une copie de votre certificat médical ou licence et aussi pour ceux qui veulent s'inscrire sur place merci d'avance
 

Liste des inscrits tour de Bernes  2020 le 23/02/2020 

LISTE INSCRITS Tour de Bernes sur oise 2020 a jour le 22 fevrier 2020 internet et courrier 

 

Nom Prénom Payé Certif  Sexe Catégorie* Club Dist.
ALLIROL Christelle 231 O O F V1   5 km
ANCELLET NOUVEL Marie anne 204 O N F V1 SBA 10,2 km
ANDIOLE Eric 80 O O M V2   10,2 km
ANDRIEU Dominique 263 O O M V2 EFCVO 5 km
ANDRIEU Quentin 279 O O M JU EFCVO 5 km
BALLO Didier 150 O O M V2 USMERY AC 10,2 km
BALY Romain 192 O O M SE   10,2 km
BARBE Dominique 267 O O M V4 USMERY AC 5 km
BARTHELEMY dominique 280 O O M V1   5 km
BARUZIER CLAUDE 34 O N M V1 EAC MERU 10,2 km
BASTUREAU LEONARD 35 O N M V2 EAC MERU 10,2 km
BAZIN PHILIPPE Perrine 17 O O F SE   10,2 km
BELHOUT Nadia 68 O O F V1 DOMONT ATHLETISME 10,2 km
BELIN Christian 221 O N M V2   10,2 km
BELLAICHE SANDRINE 108 O N F SE CLEC CHAMBLY 10,2 km
BELLOT Sophie 193 O O F V2   10,2 km
BEN AOUN hèdi 265 O N M CA cvta 5 km
BERNARD Hervé 82 O O M V1 AUVERS ATHLÉTISME 10,2 km
BERNARD PASCAL 205 O O M V2 EAC MERU 10,2 km
BERTHELOT ALEXANDRE 110 O O M SE DEUIL LA BARRE 10,2 km
BÉTRÉMIEUX Romaric 89 O O M SE   10,2 km
BICHON Axelle 2 O O F SE   10,2 km
BIZEAU loic 26 O O M V1   10,2 km
BLONDEAU Julie 5 O O F SE   10,2 km
BLONDEAU Benjamin 151 O O M SE USMERY AC 10,2 km
BLUON jean-baptiste 81 O O M V1 FREE RUNNERS LE CLUB 10,2 km
BLUON Philippe 122 O O M V2   10,2 km
BONI Bernard 70 O O M V2   10,2 km
BOUET Remy 86 O N M V2   10,2 km
BOULLAND AURELIE 123 O O F SE   10,2 km
BOULLAND CEDRIC 145 O O M SE   10,2 km
BOULLAY bérengère 36 O O F SE AUVERS ATHLÉTISME 10,2 km
BOULLAY carole 54 O O F V2 AUVERS ATHLÉTISME 10,2 km
BOULOGNE Dominique 174 O O F V3   10,2 km
BOURDET Benjamin 152 O O M SE USMERY AC 10,2 km
BOURRAT ARNAUD 83 O O M V1   10,2 km
BOUSQUET Gilles 153 O O M V2 USMERY AC 10,2 km
BOUTONNAT MARC 194 O N M V2 SAINT-BRICE ATHLETISME 10,2 km
BOUVIER Jean-Claude 37 O O M V4 DOMONT ATHLETISME 10,2 km
BRICHEZ ANTOINE 109 O N M SE CLEC CHAMBLY 10,2 km
BRICHEZ norbert 131 O N M V2 CLEC CHAMBLY 10,2 km
BROSSARD Amandine 57 O O F SE   10,2 km
CACAUT patrice 73 O N M V2 AS LES FOULÉES DU VEXIN 10,2 km
CADORET Daniel 172 O O M V4 USMERY AC 10,2 km
CARLIN Carlos 90 O N M V2 Stade français 10,2 km
CASANOVA Virginie 154 O O F V2 USMERY AC 10,2 km
CASIER Anne-Sophie 75 O O F SE   10,2 km
CASSIDANIUS Geoffrey 101 O O M SE USEE Athlétisme 10,2 km
CAUGANT Thomas 266 O O M SE   5 km
CAVÉ Cécile 175 O O F V1 JOGGING CLUB DE BRUYERES 10,2 km
CAVROIS marc 27 O O M V3   10,2 km
CHAMPEAU FLORA 144 O N F SE CLEC CHAMBLY 10,2 km
CHAUVIN Laurianne 148 O O F ES DOMONT ATHLETISME 10,2 km
CHAUVIN Nathalie 149 O O F V2 DOMONT ATHLETISME 10,2 km
CHEMIN Olivier 3 O O M V2   10,2 km
CHIRON Audrey 176 O N F SE   10,2 km
CHOPLAIN David 1 O O M V2   10,2 km
CITERNE Didier 159 O O M V3 USMERY AC 10,2 km
CLAVEQUIN patrick 4 O O M V3 REV 7 Menucourt 10,2 km
COCHET Gérard 91 N O M V2 BASKETS DE SEUGY 10,2 km
COET Julien 264 O O M SE C.C. TAVERNY ATHLETISME 5 km
COLL Jean 165 O O M V4 USMERY AC 10,2 km
COLLIAU catherine 28 O O F V2   10,2 km
CORBET ALAIN 178 O N M V3   10,2 km
CORBET Stéphane 220 O N M SE   10,2 km
COULOMBEL Yves 111 O O M SE   10,2 km
COURIAT DAVID 42 O O M V1 EAC MERU 10,2 km
CRAPET Eric 268 O N M V2 DOMONT ATHLETISME 5 km
CRESPEL BERNARD 195 O O M V3 CSPTT95 10,2 km
DA SILVA Vincent 38 O O M SE   10,2 km
DANANCHER Nathalie 269 O N F V2 DOMONT ATHLETISME 5 km
DANY ROBERT 130 O N M SE CLEC CHAMBLY 10,2 km
DASTIC Patricia 270 N N F V2 BASKETS DE SEUGY 5 km
DAVASE Laurence 271 N O F V1 BASKETS DE SEUGY 5 km
DAVID KOSSOKO Rissicatou 272 O O F V2 JOGGING CLUB DE BRUYERES 5 km
DE SOUSA sandrine 29 O O F V1   10,2 km
DEBOFFLE MAGALI 6 O O F SE   10,2 km
DEFRERE Franck 40 O O M V2 EFCVO 10,2 km
DELANGUE Isabelle 7 O O F V1   10,2 km
DELARUE Emmanuelle 72 O O F V2 DOMONT ATHLETISME 10,2 km
DELARUE Emmanuel 147 O O M V1 DOMONT ATHLETISME 10,2 km
DELBAERE Vincent 160 O O M V2 USMERY AC 10,2 km
DELEKTA Christelle 273 O O F V1   5 km
DENIS Patrice 92 N N M V2 BASKETS DE SEUGY 10,2 km
DERSION PATRICK 177 O O M V1   10,2 km
DIOT Jerome 71 O O M V1   10,2 km
DOLO Olivier 224 O O M V1   10,2 km
DOURESSAMY Brosset 183 O O M V2 JOGGING CLUB DE BRUYERES 10,2 km
DOURESSAMY LUDOVIC 225 O O M ES   10,2 km
DREUIL ALAIN 206 O O M V2 DOMONT ATHLETISME 10,2 km
DRINE Magali 207 O O F V1 Saint Brice Athletisme 10,2 km
DUBAYLE Laurence 93 N O F V1 BASKETS DE SEUGY 10,2 km
DUBUS Ludovic 274 O O M SE Bouc athlétisme 5 km
DUCHENNE Christophe 197 O O M V1   10,2 km
DUFEUILLE JOSE 39 O O M V2 EAC MERU 10,2 km
DUJARRIER Pascale 102 O O F V2 USEE Athlétisme 10,2 km
DUSSART FRANCOIS 114 O N M V3 CLEC CHAMBLY 10,2 km
DUVAL Romain 208 O O M V1   10,2 km
ELOISE Jean-Marc 103 O O M V3 USEE Athlétisme 10,2 km
ERNOULT laurent 179 O N M V2 saint leu d esserent 10,2 km
FARTOUX sabrina 30 O O F V2   10,2 km
FELICITE Jean-Philippe 162 O O M V2 USMERY AC 10,2 km
FIDALGO Antonio 76 O N M V1 AC BEAUCHAMP 10,2 km
FONTCUBERTA francisco 127 O N M V3 DOMONT ATHLETISME 10,2 km
FOSSE KARINE 8 O O F V1   10,2 km
FOURNIER ROMUALD 184 O O M V1 ST LEU D'ESSERENT ATHLETISME 10,2 km
FRULEUX Patrick 116 O O M V3 L'ARDENTE VINEUIL 10,2 km
FRULEUX Nathalie 125 O O F V2 L'ARDENTE VINEUIL 10,2 km
FUSELLIER malika 43 O O F V1 CC TAVERNY ATHLETISME 10,2 km
GAILLARDON Patrice 209 O O M SE Domont Athéltisme 10,2 km
GALLAI Mathieu 275 O N M SE   5 km
GALVAIRE eric 124 O N M V2 usmbm 10,2 km
GANGNEUX Bernard 276 O O M V3   5 km
GARBE REMI 210 O N M JU   10,2 km
GARCIN SERGE 277 O N M V2 EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 5 km
GARCIN MAXIME 278 O O M SE EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * 5 km
GAUMAND Cécile 120 O O F V2 CHANTILLY ATHLETISME 10,2 km
GEORGES Jordan 126 O N M SE   10,2 km
GIBBS Suzan 164 O O F V2 USMERY AC 10,2 km
GIMONET Jean-Marc 201 O O M SE   10,2 km
GIRAULT JEAN MARC 78 O O M V3 AC BEAUCHAMP 10,2 km
GIVRE Hugues 182 O N M V2   10,2 km
GODART PIERRE 31 O O M V2   10,2 km
GOMES MARIE DOMINIQUE 46 O O F V1 AC BEAUCHAMP 10,2 km
GOUVENOU Aurélie 18 O O F V1 PERSAN ATHLÉTIQUE CLUB 10,2 km
GRADELET Christophe 44 O O M V2 DOMONT ATHLETISME 10,2 km
GRANDHAYE JEROME 51 O O M V1 EAC MERU 10,2 km
GUEDON Philippe 19 O N M V2 DOMONT ATHLETISME 10,2 km
GUERCHON STEPHANE 232 O N M JU   5 km
GUILLERMAIN Damien 223 O O M SE   10,2 km
HAMDI BOURGOIS Capucine 237 O O F SE   5 km
HANOTTE MELANIE 47 O O F SE AC NORD VAL D'OISE 10,2 km
HAYEZ LAURENT 16 O O M V2 RUNNING EVASION 95 10,2 km
HERVÉ Cédric 180 O N M SE   10,2 km
HOUDAYER Jean-Claude 233 O O M V4   5 km
IRLES CAROLINE 141 O O F SE   10,2 km
IRLÈS Tom 139 O O M SE   10,2 km
ISCHARD PATRICK 133 O N M V1 CLEC CHAMBLY 10,2 km
JOLY Claude 158 O O M V5 USMERY AC 10,2 km
JULES Dorothée 234 O O F SE JOGGING CLUB DE BRUYERES 5 km
KARCZEWSKI PATRICK 140 O O M V4   10,2 km
LAGUET BENOIT 84 O O M V1 BEAUMONT TRIATHLON 10,2 km
LAHACHE patrick 9 O O M V3   10,2 km
LAMBERT LAURENT 94 N O M V1 BASKETS DE SEUGY 10,2 km
LAMBERT Ronan 235 N N M JU BASKETS DE SEUGY 5 km
LAMOUROUX Sylvie 10 O O F V2 PERSAN ATHLÉTIQUE CLUB 10,2 km
LARRIEU laurent 121 O O M V2 cc-thelle 10,2 km
LARRIEU aude 146 O O F V2 cc-thelle 10,2 km
LAVARENNE Suzanne 104 O O F V3 USEE Athlétisme 10,2 km
LAVERNHE Cédric 155 O O M V1 USMERY AC 10,2 km
LAVIGNE JEAN MARC 132 O N M V3 CLEC CHAMBLY 10,2 km
LE GOUX LAETITIA 196 O O F V1   10,2 km
LE HEC H GILBERT 74 O O M V3   10,2 km
LE NEVANEN Morgane 95 N O F V1 BASKETS DE SEUGY 10,2 km
LEBBIHI TIDJANI 45 O O M V2   10,2 km
LECHAT ERIC 41 O N M V2 EAC MERU 10,2 km
LECHAT Philippe 236 N N M V3 BASKETS DE SEUGY 5 km
LECLERE Jean-Baptiste 215 O O M SE L'ardente 10,2 km
LECLUSE FREDERIC 117 O N M V1 CLEC CHAMBLY 10,2 km
LEGRAIN jean paul 191 O O M V3   10,2 km
LEGRAND maxime 85 O O M SE   10,2 km
LEMAIRE Eric 96 N N M V2 BASKETS DE SEUGY 10,2 km
LEMAIRE Laurent 211 O N M V2   10,2 km
LEMAIRE Fabrice 238 O N M V1 AC CLERMONT-SUR-OISE 5 km
LENOIR Cédric 52 O N M SE   10,2 km
LEROUX Catherine 167 O O F V3 USMERY AC 10,2 km
LEROUX Aurélie 239 O O F SE USMERY AC 5 km
LEROY ALEXANDRE 240 O N M SE EAC Meru 5 km
LEROY ANTHONY 241 O N M SE EAC Meru 5 km
LEROY Jean-Marc 242 O O M V2 ASCPS 5 km
LEVESQUE ERIC 56 O O M V1 EAC MERU 10,2 km
LOUIS-JOSEPH Anasthasia 212 O O F SE AUVERS ATHLÉTISME 10,2 km
MAENZA Guillaume 105 O O M V1 USEE Athlétisme 10,2 km
MAGE Nadine 157 O O F V2 USMERY AC 10,2 km
MALLIARD Yohan 243 O O M ES C.C. TAVERNY ATHLETISME 5 km
MANEGLI Claudy-Julien 244 O O M V2   5 km
MAROT Sandra 245 O O F V1 USMERY AC 5 km
MARQUEZ Jean-François 246 O O M V3   5 km
MASCLAUX DENIS 199 O O M V2 SOH 10,2 km
MAUZOLE André 166 O O M V2 USMERY AC 10,2 km
MAZEAU Boris 50 O O M SE   10,2 km
MENIVAL DOMINIQUE 115 O N M V3 CLEC CHJAMBLY 10,2 km
MERCIER Patricia 112 O O F V2 DOMONT ATHLETISME 10,2 km
MERZOUGUI mehdi 11 O O M V2   10,2 km
METTIER Christophe 53 O O M V1   10,2 km
MICHAUD Jean-Louis 136 O N M V2 S/L AC ST GRATIEN - SANNOIS 10,2 km
MICHEL Pierre 173 O O M V4 USMERY AC 10,2 km
MIGNOT FRANCK 55 O O M V1 EAC MERU 10,2 km
MILLIEN JEAN-MICHEL 49 O N M V1 EAC MERU 10,2 km
MILLOT Hervé 213 O O M V3 USMBM 10,2 km
MOLINA FRANCISCO 61 O O M V2 DOMONT ATHLETISME 10,2 km
MOLINA THOMAS 247 O O M SE   5 km
MOLLET Domie 161 O O F V1 USMERY AC 10,2 km
MONIER Jacques 58 O N M V2   10,2 km
MONTEIL Jean-Pierre 113 O O M V2 DOMONT ATHLETISME 10,2 km
MONTEIL Yann 138 O O M ES DOMONT ATHLETISME 10,2 km
MORIN Cristelle 186 O O F V1   10,2 km
MORIN CEDRIC 248 O O M V1 AC CLERMONT-SUR-OISE 5 km
MORVAN clara 227 O O F SE   10,2 km
MOUBRI yann 216 O O M V3   10,2 km
MULLER Gérard 106 O O M V3 USEE Athlétisme 10,2 km
MURELLI Enzo 20 O O M SE   10,2 km
MUSTAPHA LAETITIA 128 O N F SE CLEC CHAMBLY 10,2 km
NAGY Coralie 226 O O F SE AC Clermont 10,2 km
NAVARRO chantal 119 O N F V2   10,2 km
NDI - EDIMA benjamin 33 O O M SE cc thelle 10,2 km
NESTORET FRANCK 48 O O M V1   10,2 km
NOEL PIERRE 59 O O M SE   10,2 km
NOILHAC Kévin 249 O O M SE   5 km
OLLIVIER MAGALIE 60 O N F SE EAC MERU 10,2 km
OUEDRHIRI Hicham 168 O O M V1 USMERY AC 10,2 km
PAQUIER Marie 214 O O F SE   10,2 km
PARIEL Emmanuelle 185 O O F V1   10,2 km
PARINET ARNAUD 21 O O M V1   10,2 km
PELERIN SAMIA 217 O O F V1 SAINT-BRICE ATHLETISME 10,2 km
PELTIER ARNAUD 250 O O M V1   5 km
PENELOUX Christine 107 O O F V1 USEE Athlétisme 10,2 km
PERDEREAU Pascal 198 O N M V2 PLM Conflans 10,2 km
PERONNE Evelyne 88 O O F V3   10,2 km
PETIT XAVIER 189 O O M SE   10,2 km
PHIRMIS PIERRE-ANDRE 63 O O M V2 EAC MERU 10,2 km
PIERRE Laetitia 22 O O F V1 PERSAN ATHLÉTIQUE CLUB 10,2 km
PIMENTO TONY 251 O N M V1 EAC Meru 5 km
PINHEIRO-FERREIRA JOSE-ANTONIO 118 O N M V1 PERSAN ATHLÉTIQUE CLUB 10,2 km
PLESSIS frederic 12 O O M SE   10,2 km
POUSSARD Bruno 13 O O M V2   10,2 km
QUENTIN STEPHANE 137 O N M SE CLEC CHAMBLY 10,2 km
QUIE JONATHAN 218 O N M SE   10,2 km
RAMBOUR Valérie 252 O O F V2 JOGGING CLUB DE BRUYERES 5 km
RAYNIER Roxane 253 O O F SE   5 km
RENARD JEAN-LUC 25 O O M V2   10,2 km
RICHOUX Dominique 97 N N M V3 BASKETS DE SEUGY 10,2 km
RIOU Christian 254 N N M V2 BASKETS DE SEUGY 5 km
ROCQUE HERVE 135 O O M V3 CC TAVERNY ATHLETISME 10,2 km
RODESCH Guillaume 62 O O M SE   10,2 km
RODRIGUEZ FREDERIQUE 23 O O F V1   10,2 km
ROYER Séverine 200 O N F V1 SBA 10,2 km
RUBIGNY MARIE-LAURE 64 O O F V2 EAC MERU 10,2 km
RUDNIK Frédéric 222 O O M V1 AC CLERMONT 10,2 km
RUOTTE Raphaël 190 O O M V1   10,2 km
SANTANGELO Julien 255 O O M JU JOGGING CLUB DE BRUYERES 5 km
SARIVIERE Marc 169 O O M V2 USMERY AC 10,2 km
SCHINKLER Lilian 219 O O M V1   10,2 km
SCORNET Assia 203 N O F V1 BASKETS DE SEUGY 10,2 km
SÉNÉCLAUZE Camille 14 O O F ES   10,2 km
SPEURT william 32 O O M V2   10,2 km
STEPHAN MARIE TESS 129 O N F V1 CLEC CHAMBLY 10,2 km
STEQUERT Corinne 65 O O F V2 EAC MERU 10,2 km
TEMAL Malika 156 O O F V2 USMERY AC 10,2 km
TIRATAY MARC 15 O O M V1   10,2 km
TOMASINI Emmanuelle 202 O N F V2   10,2 km
TOUSSAINT Sébastien 79 O N M SE   10,2 km
TOUSSAINT David 187 O O M V1   10,2 km
TRENCHARD CELINE 134 O O F SE DOMONT ATHLETISME 10,2 km
TRINQUET claude 142 O O M V3   10,2 km
TRONQUOY BRUNO 181 O O M V3   10,2 km
TROST Detlef 67 O O M V2   10,2 km
TUQUET Cyrille 66 O O M SE   10,2 km
VAGAO Christiane 163 O O F V3 USMERY AC 10,2 km
VANSPEYBROUCK Thomas 69 O O M SE   10,2 km
VERLANDE Romain 256 O O M SE CC TAVERNY ATHLETISME 5 km
VIDAL Thomas 257 O O M CA   5 km
VIGREUX Benoit 258 O O M SE AC CLERMONT-SUR-OISE 5 km
VILLETTE Aurélia 77 O O F V1   10,2 km
VINCENTI jean marc 259 O O M V2   5 km
VISTICOT Séverine 260 O O F SE   5 km
VIVIEN Claire 87 O O F V1 AC BEAUCHAMP 10,2 km
WADIER Richard 188 O O M V1   10,2 km
WARMOES LAURENCE 143 O N F V2 CLEC CHAMBLY 10,2 km
WASNER Renata 171 O O F V2 USMERY AC 10,2 km
WERNER Fabien 98 N O M V2 BASKETS DE SEUGY 10,2 km
WERNER Véronique 261 N O F V2 BASKETS DE SEUGY 5 km
WINGEL KARINE 262 O O F V1 DEUIL LA BARRE 5 km
YARDIMIAN Xavier 24 O O M SE DOMONT ATHLETISME 10,2 km
YSEBAERT Gilles 99 N N M V2 BASKETS DE SEUGY 10,2 km
YSEBAERT Sandrine 100 N O F V2 BASKETS DE SEUGY 10,2 km
ZIDANHAL Fatima 170 O O F V1 USMERY AC 10,2 km

 

             

Suivez-nous :  #FeuxFolletsBernes

Tweets de FeuxFolletsBernes @ClubFeuxFollets
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© FEUX FOLLETS BERNES SUR OISE